PARTICULIERS

  
 
  
 

BBLC Assurances: Une équipe 100% à votre service !


BBLC Assurances est une société crée en 1976 à Sète qui propose des produits d’assurances adaptés aux particuliers, professionnels et entreprises. Forte de son identité locale, notre développement commercial peut s’expliquer par la volonté de placer nos clients toujours au cœur de notre stratégie, tout en adaptant sans cesse nos expertises pour protéger nos clients aux évolutions des métiers d’aujourd’hui et de demain.

 

Assurances

  
 
U N E   E Q U I P E   P O U R   V O U S   A C C O M P A G N E R 
 

Nous avons sélectionné un ensemble de partenaires qui nous permettront de trouver la solution qui vous convient. 

Nous pensons que nous rencontrer reste la meilleur solution.

Laurence Pedreno: lpedreno@bblc.fr  ,  en charge des assurances des syndics ;

Valentine Bon, Jennifer Nardo Ruggiu et Claire Voituriez pour votre assurance auto / habitation & garantie des accidents de la vie;

Contacts:    valentine.bon@bblc.fr 
                   claire.voituriez@bblc.fr
                   jennifer.nardo@bblc.fr 

Laurence Garcia :  lgarcia@bblc.fr ,
 pour toute question sur les mutuelles / prévoyances. 
 


POUR TOUS VOS SINISTRES:

 Nathalie Catillo: 
                                                              ncatillo@bblc.fr 
 

 
04 67 46 66 20